唐津市社会福祉協議会 2019年6月 行事予定表
<<前の月 次の月>>
曜日 時  間 行    事 場 所 担 当
1 9:00 〜 町田保育園運動会 町田保育園※雨天時第一中学校 児童福祉課
9:00 〜 佐志保育園運動会 佐志保育園※雨天時佐志中学校 児童福祉課
2        
3 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(納所) 肥前町老人憩の家 西部支所
13:30 〜 14:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(納所) 肥前町老人憩の家 西部支所
14:30 〜 七山地区民生・児童委員協議会定例会 七山市民センター 東部支所
4 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(菖津・京泊) 肥前町老人憩の家 西部支所
10:00 〜 11:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(3B体操) ひれふりランド 東部支所
5 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(駄竹・鶴牧) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(早田・打上・横竹・赤木他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(長松・竹木場) ななのゆ 地域福祉課
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(編み物) ひれふりランド 東部支所
13:30 〜 浜玉地区民生・児童委員協議会定例会 ひれふりランド 東部支所
6 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(晴気・犬頭・入野西) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(小川島) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(高島・外町) 佐用姫の湯 地域福祉課
13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン ひれふりランド 東部支所
7 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(入野東) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(先方町・海士町・小友他) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(長松) ななのゆ 地域福祉課
8 9:00 〜 あけぼの保育園運動会 あけぼの保育園※雨天時東唐津小学校 児童福祉課
9:00 〜 くりのみ保育園運動会 くりのみ保育園※雨天時久里小学校 児童福祉課
9:30 〜 大島保育園運動会 大島保育園※雨天時西唐津小学校 児童福祉課
9:30 〜 町田保育園山田分園運動会 山田分園※雨天時山田公民館 児童福祉課
9        
10 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(星賀) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鏡) 研修室3 地域福祉課
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(陶芸) 北波多公民館 南部支所(北)
13:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(囲碁・将棋) ひれふりランド 東部支所
11 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(大鶴・梅崎・寺浦・新木場・田野・高串) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鬼塚・成和) 研修室3 地域福祉課
10:00 〜 11:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(3B体操) ひれふりランド 東部支所
13:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(カラオケ) ひれふりランド 東部支所
12 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(瓜ヶ坂) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鬼木・野元・波戸・串) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(平原・山田) やすらぎ荘 東部支所
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(軽運動) 北波多公民館 南部支所(北)
13 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(切木・牧野地・仁田野尾・万賀里川) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(古里・海士町・岩野・石室他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(大良・枝去木・湊・神集島) 佐用姫の湯 地域福祉課
14 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(中浦・赤坂) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(殿ノ浦・片島・加部島) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鏡) 肥前町福祉センター 地域福祉課
15 9:00 〜 清和保育園運動会 清和保育園※雨天時大志小学校 児童福祉課
16        
17 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(湯野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(東唐津・大志) 肥前町福祉センター 地域福祉課
18 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(杉野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
19 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(大浦岡・浜・満越) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(久里) 天徳の湯 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(浜崎) やすらぎ荘 東部支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(編み物) ひれふりランド 東部支所
13:30 〜 16:00 浜玉町心配ごと相談所“浜玉ほっとカフェ”(地区社協) ひれふりランド 東部支所
20 13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン ひれふりランド 東部支所
21 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(松浦町・川端町・愛宕町) ななのゆ 北部支所
22        
23        
24 9:00 〜 16:00 介護予防教室(佐志) 研修室3 地域福祉課
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(陶芸) 北波多公民館 南部支所(北)
13:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(囲碁・将棋) ひれふりランド 東部支所
25 9:00 〜 16:00 介護予防教室(西唐津) 肥前町福祉センター 地域福祉課
13:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(カラオケ) ひれふりランド 東部支所
26 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(沙子・浦方・元組・茜屋町他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(玉島) やすらぎ荘 東部支所
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(軽運動) 北波多公民館 南部支所(北)
27 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(馬渡島・加唐島・松島) 肥前町福祉センター 北部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(馬渡島・加唐島・松島) 肥前町福祉センター 北部支所
28        
29        
30