唐津市社会福祉協議会 2019年3月 行事予定表
<<前の月 次の月>>
曜日 時  間 行    事 場 所 担 当
1 9:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(東西) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(瀬戸木場) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
2        
3        
4 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(納所) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(長松・竹木場) 肥前町福祉センター 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(徳須恵) ななのゆ 南部支所
9:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(北部) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(セラピー) 新屋敷 南部支所(厳)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(厳木) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
5 9:00 〜 12:00 介護予防教室(長松) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(菖津・京泊) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(中央) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(平原・山田地区) 肥前町福祉センター 東部支所
10:00 〜 11:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(3B体操) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(総会) 平之 南部支所(厳)
6 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(駄竹・鶴牧) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(早田・打上・横竹・赤木他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(平山) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
10:00 〜 唐津市ボランティア連絡協議会浜玉支部役員会 ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(編み物) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(浪瀬) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:30 〜 14:30 浜玉地区民生・児童委員協議会定例会 ひれふりランド 東部支所
7 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(晴気・犬頭・入野西) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(古里・海士町・岩野・石室他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(大良・枝去木・湊・神集島) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(大杉) ななのゆ 南部支所
13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン ひれふりランド 東部支所
8 9:30 〜 11:30 浜玉中学校卒業証書授与式出席 浜玉中学校体育館 東部支所
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(入野東) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鏡) ななのゆ 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(岸山・矢代町・芳谷) ななのゆ 南部支所
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(浜崎地区) 肥前町福祉センター 東部支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(総会) 浪瀬 南部支所(厳)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(面) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
14:00 〜 15:30 七山地区民生・児童委員協議会定例会 七山市民センター 東部支所
9 10:00 〜 町田保育園山田分園卒園式 町田保育園山田分園 児童福祉課
10:00 〜 長松保育園見借分園卒園式 長松保育園見借分園 児童福祉課
13:30 〜 第3回絆プロジェクト「災害に備えよう」 佐志校区社会福祉協議会 佐志公民館 地域福祉課
10        
11 9:00 〜 12:00 介護予防教室(高島・外町) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(星賀) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(稗田1区・2区) ななのゆ 南部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(岩屋) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
10:00 〜 16:00 砂子サロン のんびらーと(浜玉地区社協) 砂子公民館 東部支所
13:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(囲碁・将棋) ひれふりランド 東部支所
12 9:00 〜 12:00 介護予防教室(鬼塚・成和) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(大鶴・梅崎・寺浦・新木場・田野・高串) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(小川島) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(志気・行合野) ななのゆ 南部支所
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(玉島地区) 肥前町福祉センター 東部支所
10:00 〜 相知地区地域協議体 社協南部支所 南部支所(相)
13:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(カラオケ) ひれふりランド 東部支所
13 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(瓜ヶ坂) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鬼木・野元・波戸・串) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(田中) ななのゆ 南部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(新屋敷) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:30 〜 15:00 相知地区民協定例会 社協南部支所 南部支所(相)
14 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(切木・牧野地・仁田野尾・万賀里川) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(先方町・海士町・小友他) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(佐志) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(北部) 天徳の湯 南部支所(相)
10:00 〜 長松保育園竹木場分園卒園式 長松保育園竹木場分園 児童福祉課
10:00 〜 くりのみ保育園半田分園卒園式 くりのみ保育園半田分園 唐生自支C
13:30 〜 15:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(グラウンドゴルフ) 厳木 南部支所(厳)
15 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(松浦町・川端町・愛宕町) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(久里) ななのゆ 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(東西) 天徳の湯 南部支所(相)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(本山) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
16 9:00 〜 町田保育園卒園式 町田保育園 児童福祉課
9:30 〜 あけぼの保育園卒園式 あけぼの保育園 児童福祉課
9:30 〜 佐志保育園卒園式 佐志保育園 児童福祉課
9:30 〜 外町保育園卒園式 外町保育園 児童福祉課
10:00 〜 長松保育園卒園式 長松保育園 児童福祉課
10:00 〜 清和保育園卒園式 清和保育園 児童福祉課
10:00 〜 くりのみ保育園卒園式 くりのみ保育園 児童福祉課
10:00 〜 大島保育園卒園式 大島保育園 児童福祉課
17        
18 8:30 〜 唐津市ボランティア連絡協議会肥前支部視察研修 武雄市 西部支所
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(中浦・赤坂) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(東唐津・大志) 肥前町福祉センター 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(千草野・立園・下竹有・上竹有・山彦) ななのゆ 南部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(天川) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
19 9:00 〜 12:00 介護予防教室(鏡) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(湯野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(馬渡島・加唐島・松島) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(下平野・上平野) ななのゆ 南部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(中央) 天徳の湯 南部支所(相)
20 9:00 〜 13:00 れしぴサロン(浜玉地区社協) ひれふりランド 東部支所
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(杉野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(浦方・殿山・元組・茜屋町他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(成渕) ななのゆ 南部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(平山) 天徳の湯 南部支所(相)
10:00 〜 佐志保育園浦分園卒園式 佐志保育園浦分園 児童福祉課
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(総会) 本山 南部支所(厳)
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(総会) 岩屋 南部支所(厳)
10:00 〜 12:00 子育てサロン(お花見散歩) 厳木町保健センター 南部支所(厳)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(広川) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
21 10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(グラウンドゴルフ) 高倉 南部支所(厳)
22 9:00 〜 青葉保育園卒園式 青葉保育園 児童福祉課
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(大浦岡・浜・満越) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(殿ノ浦・片島・加部島) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(西唐津) 肥前町福祉センター 地域福祉課
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(セラピ-) 本山 南部支所(厳)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(平之) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
23 9:50 〜 相知エルアンこども園卒園式 相知エルアンこども園 南部支所(相)
10:00 〜 佐志保育園大良分園卒園式 佐志保育園大良分園 児童福祉課
24        
25        
26        
27 9:00 〜 和多田保育園卒園式 和多田保育園 児童福祉課
28 10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(役員会) 牧瀬 南部支所(厳)
29        
30        
31