唐津市社会福祉協議会 2019年4月 行事予定表
<<前の月 次の月>>
曜日 時  間 行    事 場 所 担 当
1        
2 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(納所) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:20 〜 16:00 介護予防教室事業(中央) 天徳の湯 南部支所(相)
3 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(菖津・京泊) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(早田・打上・横竹・赤木他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:20 〜 16:00 介護予防教室事業(平山) 天徳の湯 南部支所(相)
13:30 〜 浜玉地区民生・児童委員協議会定例会 ひれふりランド 東部支所
4 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(駄竹・鶴牧) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(小川島) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鏡) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:20 〜 16:00 介護予防教室事業(北部) 天徳の湯 南部支所(相)
5 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(晴気・犬頭・入野西) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(先方町・海士町・小友他) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(長松) やすらぎ荘 地域福祉課
9:20 〜 16:00 介護予防教室事業(東西) 天徳の湯 南部支所(相)
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バッツゴー) 椋の木 南部支所(厳)
6 10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 浪瀬さざんか 南部支所(厳)
7        
8 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(入野東) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鬼塚・成和) やすらぎ荘 地域福祉課
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(浦川内) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
9 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(星賀) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(徳須恵) ななのゆ 南部支所(北)
14:30 〜 七山地区民生・児童委員協議会定例会 七山市民センター 東部支所
10 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(大鶴・梅崎・寺浦・新木場・田野・高串) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鬼木・野元・波戸・串) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(長松・竹木場) やすらぎ荘 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(平原・山田) ななのゆ 東部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(広瀬) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
11 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(瓜ヶ坂) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(古里・海士町・岩野・石室他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鏡) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(大杉) ななのゆ 南部支所(北)
13:30 〜 相知地区民協定例会 社協南部支所 南部支所(相)
12 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(切木・牧野地・仁田野尾・万賀里川) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(殿ノ浦・片島・加部島) ななのゆ 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(大良・枝去木・湊・神集島) 天徳の湯 地域福祉課
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(中島) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13        
14 10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(総会) 牧瀬 南部支所(厳)
15 8:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(北部) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
9:00 〜 16:00 介護予防教室(東唐津・大志) 研修室3 地域福祉課
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(牧瀬) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
16 8:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(中央) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(中浦・赤坂) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(高島・外町) やすらぎ荘 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(岸山・矢代町・芳谷) ななのゆ 南部支所(北)
10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 厳木 南部支所(厳)
17 8:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(平山) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(湯野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(沙子・浦方・元組・茜屋町他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(浜崎) ななのゆ 東部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(稗田1区・2区) ななのゆ 南部支所(相)
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(茶話会) 岩屋 南部支所(厳)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(瀬戸木場) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:30 〜 16:00 浜玉町心配ごと相談所“浜玉ほっとカフェ”(地区社協) ひれふりランド 東部支所
18 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(杉野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(久里) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(志気・行合野) ななのゆ 南部支所(北)
10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 高倉 南部支所(厳)
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(グラウンドゴルフ) 平之 南部支所(厳)
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 南部支所(厳)
13:30 〜 14:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(杉野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン(浜白) 浜白公民館 南部支所(相)
19 8:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(東西) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(大浦岡・浜・満越) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(松浦町・川端町・愛宕町) ななのゆ 北部支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(輪投げ) 椋の木 南部支所(厳)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(厳木) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
15:00 〜 唐津市学校ボランティア活動協力校連絡会議 研修室 ステップ
20 9:00 〜 唐津市ボランティア連絡協議会肥前支部清掃活動 肥前町内 西部支所
10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 広川 南部支所(厳)
21        
22 9:00 〜 16:00 介護予防教室(西唐津) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(田中) ななのゆ 南部支所(北)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(浪瀬) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
11:00 〜 北波多地区戦没者追悼式 北波多公民館 南部支所(北)
23 9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(千草野・立園・下竹有・上竹有・山彦) ななのゆ 南部支所(北)
24 9:00 〜 16:00 介護予防教室(佐志) ななのゆ 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(玉島) ななのゆ 東部支所
10:00 〜 北波多地区社協総会 北波多公民館 南部支所(北)
10:00 〜 唐津市浜玉地区戦没者追悼式 ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(面) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
25 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(馬渡島・加唐島・松島) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(下平野・上平野) ななのゆ 南部支所(北)
13:30 〜 浜玉地区社協役員会 ひれふりランド 東部支所
14:00 〜 福祉員研修会 相知交流文化センター 南部支所(相)
26 9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(成渕) ななのゆ 南部支所(北)
10:00 〜 厳木地区戦没者追悼式 厳木町保健センター 南部支所(厳)
10:30 〜 唐津市老連相知支部総会 相知天徳の丘社会体育館 南部支所(相)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(岩屋) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
27 18:00 〜 民生児童と福祉員・評議員の研修会 西区公民館 東部支所
28        
29        
30