唐津市社会福祉協議会 2018年1月 行事予定表
<<前の月 次の月>>
曜日 時  間 行    事 場 所 担 当
1        
2        
3        
4        
5 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鎮西1班) ななのゆ 呼子・鎮西支所
10:00 〜 16:00 介護予防教室事業(新屋敷) 佐代姫の湯 厳木支所
6 10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(新年会) 厳木支所
7 10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(誕生会) 広瀬 厳木支所
8        
9 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(小川島) やすらぎ荘 呼子・鎮西支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(長松・竹木場) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(稗田一/二区) 鳴神温泉ななのゆ 北波多支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(中央) 相知町老人憩の家 相知支所
10:00 〜 11:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(3B体操) ひれふりランド 七山・浜玉支所
13:30 〜 厳木地区民生・児童委員協議会定例会 市民センター大会議室  
13:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(カラオケ) ひれふりランド 七山・浜玉支所
10 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鎮西2班) ななのゆ→やすらぎ荘へ変更 呼子・鎮西支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(西川) 相知町老人憩の家 相知支所
9:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 厳木支所
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(玉島地区) 肥前町福祉センター 七山・浜玉支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(ぜんざい会) 浪瀬 厳木支所
10:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(本山) 佐用姫の湯 厳木支所
13:00 〜 児童クラブ定例会 相知支所 相知支所
13:00 〜 児童クラブ支援員定例会 社協事務所内 厳木支所
13:30 〜 浜玉地区民生・児童委員協議会定例会 ひれふりランド 七山・浜玉支所
14:30 〜 七山地区民生・児童委員協議会定例会 七山市民センター 七山・浜玉支所
11 9:00 〜 16:00 介護予防教室(高島・外町) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(平山) 相知町老人憩の家 相知支所
13:30 〜 民協定例会 相知支所 相知支所
13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン ひれふりランド 七山・浜玉支所
12 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鎮西6班) ななのゆ→高串温泉へ変更 呼子・鎮西支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(湊・神集島) やすらぎ荘 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(東川) 相知町老人憩の家 相知支所
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(平原・山田地区) 肥前町福祉センター 七山・浜玉支所
10:00 〜 12:00 リフレッシュ教室(ガンバルーン体操・レクリエーション) 志道公民館 大会議室 地域福祉課
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バッゴー) 椋の木 厳木支所
14:30 〜 相知地区社協絵本教室・見守り隊実行委員会 相知支所 相知支所
13        
14 10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 中島 厳木支所
15 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(先方、友他) やすらぎ荘 呼子・鎮西支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鏡) ななのゆ 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(北部) 相知町老人憩の家 相知支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(志気・行合野) 鳴上温泉ななのゆ 北波多支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(新年会) 新屋敷 厳木支所
10:00 〜 16:00 介護予防教室事業(広川) 佐用姫の湯 厳木支所
13:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(囲碁・将棋) ひれふりランド 七山・浜玉支所
16 9:00 〜 16:00 介護予防教室(長松) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(田中) 鳴神温泉ななのゆ 北波多支所
10:00 〜 11:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(3B体操) ひれふりランド 七山・浜玉支所
10:30 〜 15:00 ふれあい食事会(外回り) 相知町老人憩の家 相知支所
17 9:00 〜 13:00 れしぴサロン(浜玉地区社協) ひれふりランド 七山・浜玉支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鎮西3班) ななのゆ 呼子・鎮西支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(久里) やすらぎ荘 地域福祉課
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(浜崎地区) 佐用姫の湯 七山・浜玉支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(編み物) ひれふりランド 七山・浜玉支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(新年会) 岩屋 厳木支所
10:00 〜 16:00 介護予防教室事業(平之) 佐用姫の湯 厳木支所
16:00 〜 17:15 第5回プラットホーム運営推進会議 ボランティア室 介護サービス課
18 9:00 〜 16:00 介護予防教室(鬼塚・成和) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(下竹有・上竹有・山彦) 鳴神温泉ななのゆ 北波多支所
10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 平之 厳木支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(輪投げ) 高倉 厳木支所
19 9:00 〜 16:00 介護予防教室(鏡) ななのゆ 地域福祉課
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(新年会) 浦川内 厳木支所
10:00 〜 16:00 介護予防教室事業(浦川内) 佐用姫の湯 厳木支所
13:30 〜 地区社協対抗ガンバルーンゲーム大会 唐津市文化体育館 地域福祉課
20 9:00 〜 12:00 三世代ゲーム大会 相知町老人憩の家 相知支所
21        
22 9:00 〜 16:00 介護予防教室(東唐津・大志) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(平山) 天徳の湯 相知支所
10:00 〜 東唐津地区福祉推進協議会 視察受入 東唐津公民館 地域福祉課
10:00 〜 16:00 介護予防教室事業(広瀬) 佐用姫の湯 厳木支所
23 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(殿ノ浦、加部島他) やすらぎ荘 呼子・鎮西支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(西唐津) 肥前町福祉センター 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(下平野・上平野) 鳴神温泉ななのゆ 北波多支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(中央) 天徳の湯 相知支所
10:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 厳木 厳木支所
13:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(カラオケ) ひれふりランド 七山・浜玉支所
24 9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(成渕) 鳴神温泉ななのゆ 北波多支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(西川) 天徳の湯 相知支所
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(玉島地区) 佐用姫の湯 七山・浜玉支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(トランプ他) 中島 厳木支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(スカットボール) 本山 厳木支所
10:00 〜 12:00 子育てサロン(親子遊び) 厳木町保健センター 厳木支所
10:00 〜 16:00 介護予防教室事業(中島) 佐用姫の湯 厳木支所
25 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鎮西4班5班) ななのゆ 呼子・鎮西支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(佐志・大良) 肥前町福祉センター 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(北部) 天徳の湯 相知支所
13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン ひれふりランド 七山・浜玉支所
26 9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(東川) 天徳の湯 相知支所
10:00 〜 16:00 介護予防教室事業(牧) 佐用姫の湯 厳木支所
27        
28        
29 10:00 〜 16:00 介護予防教室事業(瀬戸木場) 佐用姫の湯 厳木支所
13:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(囲碁・将棋) ひれふりランド 七山・浜玉支所
30 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(松浦、川端、愛宕) やすらぎ荘 呼子・鎮西支所
31 9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(平原・山田地区) 佐用姫の湯 七山・浜玉支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(編み物) ひれふりランド 七山・浜玉支所
10:00 〜 16:00 介護予防教室事業(厳木) 佐用姫の湯 厳木支所