唐津市社会福祉協議会 2018年11月 行事予定表
<<前の月 次の月>>
曜日 時  間 行    事 場 所 担 当
1 13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン ひれふりランド 東部支所
13:30 〜 15:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(健康講話) 浦川内 南部支所(厳)
2 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(納所) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(東西) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(広瀬) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
3        
4        
5 9:00 〜 12:00 介護予防教室(鏡) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(菖津・京泊) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(北部) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 新屋敷 南部支所(厳)
10:00 〜 11:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(3B体操) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(中島) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
6 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(駄竹・鶴牧) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(中央) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
9:00 〜 16:00 介護予防教室(長松・竹木場) やすらぎ荘 地域福祉課
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(スカットボール) 本山 南部支所(厳)
7 9:00 〜 10:00 ボラ連北波多支部役員会 ボランティアセンター 南部支所(北)
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(晴気・犬頭・入野西) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(早田・打上・横竹・赤木他) やすらぎ荘 北部支所
9:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(平山) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
9:00 〜 16:00 介護予防教室(高島・外町) 肥前町福祉センター 地域福祉課
10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 浪瀬 南部支所(厳)
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(軽運動) 北波多公民館 南部支所(北)
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(編み物) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(牧瀬) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:00 〜 児童クラブ定例会 社協南部支所 南部支所(相)
13:30 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(東洋医学勉強会) 厳木 南部支所(厳)
13:30 〜 14:30 浜玉地区民生・児童委員協議会定例会 ひれふりランド 東部支所
8 9:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 広川 南部支所(厳)
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(入野東) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(先方町・海士町・小友他) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鬼塚・成和) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(徳須恵) ななのゆ 南部支所
10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(健康講話・寿食) 南部支所(厳)
13:30 〜 相知地区民協定例会 社協南部支所 南部支所(相)
9 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(星賀) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(古里・海士町・岩野・石室他) やすらぎ荘 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(長松) 肥前町福祉センター 地域福祉課
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(オセロ) 椋の木 南部支所(厳)
10:30 〜 12:30 認知症理解のための絵本教室 伊岐佐小学校 南部支所(相)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(瀬戸木場) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
10 9:00 〜 唐津市ボランティア連絡協議会肥前支部清掃活動 肥前町内 西部支所
09:30 〜 町田保育園山田分園お遊戯会 山田分園 児童福祉課
10:00 〜 長松保育園見借分園お遊戯会 見借分園 児童福祉課
11 9:00 〜 いろは祭(産業文化祭)における共同募金活動 肥前市民センター周辺 西部支所
9:00 〜 きたはたフェスタにおける共同募金活動 北波多中央広場 南部支所(北)
10:00 〜 15:30 相知町民祭り 相知交流文化センター 南部支所(相)
12 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(大鶴・梅崎・寺浦・新木場・田野・高串) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン(伊岐佐上) 長崎県大村市 南部支所(相)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(厳木) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
10:00 〜 16:00 砂子サロン のんびらーと(浜玉地区社協) 砂子公民館 東部支所
13:30 〜 厳木地区民生・児童委員協議会定例会 厳木市民センター第会議室  
13:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(囲碁・将棋) ひれふりランド 東部支所
13 8:30 〜 16:30 ふれあいいきいきサロン(佐里下) 福岡県柳川市 南部支所(相)
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(瓜ヶ坂) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(小川島) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(大杉) ななのゆ 南部支所
13:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(カラオケ) ひれふりランド 東部支所
14 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(切木・牧野地・仁田野尾・万賀里川) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(鬼木・野元・波戸・串) やすらぎ荘 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(岸山・矢代町・芳谷) ななのゆ 南部支所
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(平原・山田地区) やすらぎ荘(ひれふりランド・3B体操) 東部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(浪瀬) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
10:00 〜 15:00 ふれあい食事会(内回り) 相知町老人憩の家 南部支所(相)
14:30 〜 七山地区民生・児童委員会協議会 七山市民センター 東部支所
15 9:00 〜 12:00 介護予防教室(大良・枝去木・湊・神集島) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(稗田1区・2区) ななのゆ 南部支所
10:00 〜 15:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(寿食) 高倉 南部支所(厳)
13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン ひれふりランド 東部支所
16 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(中浦・赤坂) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(松浦町・川端町・愛宕町) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(東西) 天徳の湯 南部支所
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(面) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
19:00 〜 20:30 地区社協認知症見守り隊養成講座(第2回) 相知交流文化センター 南部支所(相)
17 09:00 〜 町田保育園お遊戯会 町田保育園 児童福祉課
09:00 〜 長松保育園お遊戯会 長松保育園 児童福祉課
09:00 〜 清和保育園お遊戯会 清和保育園 児童福祉課
09:00 〜 あけぼの保育園お遊戯会 あけぼの保育園 児童福祉課
09:00 〜 佐志保育園大良分園お遊戯会 大良分園 児童福祉課
09:00 〜 外町保育園お遊戯会 外町保育園 児童福祉課
09:00 〜 くりのみ保育園お遊戯会 くりのみ保育園 児童福祉課
09:00 〜 大島保育園お遊戯会 大島保育園 児童福祉課
9:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 岩屋 南部支所(厳)
18        
19 9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(湯野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン(高倉) 長崎県大村市 南部支所(相)
9:00 〜 16:00 介護予防教室(東唐津・大志) やすらぎ荘 地域福祉課
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(岩屋) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン(中園) 中園公民館 南部支所(相)
20 9:00 〜 12:00 介護予防教室(久里) 研修室3 地域福祉課
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(杉野浦) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(中央) 天徳の湯 南部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(志気・行合野) ななのゆ 南部支所
10:00 〜 11:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(3B体操) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 12:00 ふれあいいきいきサロン(久保) 久保公民館 南部支所(相)
21 9:00 〜 13:00 れしぴサロン(浜玉地区社協) ひれふりランド 東部支所
9:00 〜 15:00 介護予防教室事業(大浦岡・浜・満越) 肥前町老人憩の家 西部支所
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(浦方・殿山・元組・茜屋町他) やすらぎ荘 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(平山) 天徳の湯 南部支所
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(浜崎地区) やすらぎ荘(ひれふりランド・3B体操) 東部支所
10:00 〜 11:30 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(軽運動) 北波多公民館 南部支所(北)
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(編み物) ひれふりランド 東部支所
10:00 〜 12:00 子育てサロン(親子遊び) 厳木町保健センター 南部支所(厳)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(新屋敷) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:30 〜 16:00 浜玉ほっとカフェ(浜玉地区社協) ひれふりランド 東部支所
22 9:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 牧瀬 南部支所(厳)
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(北部) 天徳の湯 南部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室(鏡) 佐用姫の湯 地域福祉課
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(田中) ななのゆ 南部支所
10:00 〜 12:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(スカットボール) 椋の木 南部支所(厳)
13:30 〜 15:30 ふれあいいきいきサロン(本町2丁目) 本町二丁目公民館 南部支所(相)
23        
24 09:00 〜 佐志保育園(浦分園)合同お遊戯会 佐志保育園 児童福祉課
13:30 〜 西唐津校区社会福祉協議会 福祉講演会 りふれホール 地域福祉課
25 09:30 〜 長松保育園竹木場分園お遊戯会 竹木場公民館 児童福祉課
26 9:00 〜 16:00 介護予防教室(西唐津) やすらぎ荘 地域福祉課
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(本山) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
13:00 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(囲碁・将棋) ひれふりランド 東部支所
27 9:00 〜 12:00 介護予防教室(佐志) 研修室3 地域福祉課
9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(馬渡島・加唐島・松島) やすらぎ荘 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(千草野・立園・下竹有・上竹有・山彦) ななのゆ 南部支所
10:00 〜 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(バスハイク) 平之 南部支所(厳)
13:30 〜 16:00 高齢者の生きがいと健康づくり推進事業(カラオケ) ひれふりランド 東部支所
28 9:30 〜 15:30 介護予防教室事業(殿ノ浦・片島・加部島) 肥前町福祉センター 北部支所
9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(下平野・上平野) ななのゆ 南部支所
9:30 〜 16:00 介護予防教室事業(玉島地区) やすらぎ荘(ひれふりランド・3B体操) 東部支所
10:30 〜 元気講演会 相知文化交流センター 南部支所(相)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(天川) 佐用姫の湯 南部支所(厳)
29 9:00 〜 16:00 介護予防教室事業(成渕) ななのゆ 南部支所
30 9:30 〜 11:30 認知症理解のための絵本教室 相知小学校 南部支所(相)
10:00 〜 15:00 介護予防教室事業(広川) 佐用姫の湯 南部支所(厳)